L’équipe du Service de Coopération et d’Action Culturelle

 

  • Conseillère Culturelle et Scientifique
    Béatrice Salmon
    beatrice.salmon@diplomatie.gouv.fr
  • Attaché de Coopération pour le français
    Yves Letournel
    yves.letournel@diplomatie.gouv.fr
  • Attachée Culturelle
    Giusi Tinella
    giusi.tinella@diplomatie.gouv.fr
  • Attaché de Coopération Scientifique et Universitaire
    Joachim Huet
    joachim.huet@diplomatie.gouv.fr
  • Chargée de mission universitaire – Campus France Belgique
    Nora Chatti
    nora.chatti@diplomatie.gouv.fr
  • Chargée de mission – Affaires scolaires et universitaires
    Victorine Hugot
    victorine.hugot@diplomatie.gouv.fr
  • Chargée de mission – Communication et Multimédia
    Céline Suchet
    celine.suchet@diplomatie.gouv.fr
  • Assistante de la conseillère
    Eliane Peters
    eliane.peters@diplomatie.gouv.fr